Вопросы программы переселения соотечественников для граждан Украины - возможность подачи документов без РВП и порядок получения РВП
Можно ли подать документы на программу переселения соотечественников без РВП или сначала РВП, а потом только на программу я нахожусь в донной момент на территории РФ. Гражданство Украина.
На какой закон и на какую статью я могу ссылаться т.к. Мне в ФМС отказывают в приёме заявления аргументируя это тем, что вначале я должна получить РВП.
Нужно подавать документы, подтверждающие наличие РВП или ВНЖ (если вы подаете документы в РФ ), предыдущий ответе- неверен .
См. перечень необходимых документов:
Сначала РВП , потом подаете документы .
Здравствуйте. Заявление подается без наличия РВП
Значит я могу обратиться в ФМС по адресу регистрации и там подать заявление на программу?
Совершенно верно. РВП вам не нужно!
ФМС правы- т.к. вы подаете документы на территории РФ , вы должны предоставить документы, подтверждающие временное или постояное проживание на территории РФ- т.е. РВП или ВНЖ.
См. список документов на оф. сайте ФМС- www.54.fms.gov.ru
См. перечень необходимых документов: