Воронеж, 24.11.2015, 20:25

Вопросы программы переселения соотечественников для граждан Украины - возможность подачи документов без РВП и порядок получения РВП

Вопрос №8837352 из г. Воронеж
опубликован 24.11.2015, 20:25
Можно ли подать документы на программу переселения соотечественников без РВП или сначала РВП, а потом только на программу я нахожусь в донной момент на территории РФ. Гражданство Украина.
Лучший ответ
Рекомендуется

На какой закон и на какую статью я могу ссылаться т.к. Мне в ФМС отказывают в приёме заявления аргументируя это тем, что вначале я должна получить РВП.

24.11.2015, 21:28

Нужно подавать документы, подтверждающие наличие РВП или ВНЖ (если вы подаете документы в РФ ), предыдущий ответе- неверен .

См. перечень необходимых документов:

www.54.fms.gov.ru

24.11.2015, 23:05

Сначала РВП , потом подаете документы .

24.11.2015, 20:44

Здравствуйте. Заявление подается без наличия РВП

24.11.2015, 20:44

Значит я могу обратиться в ФМС по адресу регистрации и там подать заявление на программу?

24.11.2015, 21:04

Совершенно верно. РВП вам не нужно!

24.11.2015, 21:08

ФМС правы- т.к. вы подаете документы на территории РФ , вы должны предоставить документы, подтверждающие временное или постояное проживание на территории РФ- т.е. РВП или ВНЖ.

См. список документов на оф. сайте ФМС- www.54.fms.gov.ru

24.11.2015, 23:07

На какой закон и на какую статью я могу ссылаться т.к. Мне в ФМС отказывают в приёме заявления аргументируя это тем, что вначале я должна получить РВП.

24.11.2015, 21:28

Нужно подавать документы, подтверждающие наличие РВП или ВНЖ (если вы подаете документы в РФ ), предыдущий ответе- неверен .

См. перечень необходимых документов:

www.54.fms.gov.ru

24.11.2015, 23:05