Сенсационный случай - Рекламный щтендер ударил автомобиль, владелец требует возмещение ущерба.
От порыва ветра рекламный щтендер ударил мой автомобиль. По предварительной оценке ремонт составит около 5000 руб. Могу ли я взыскать расходы на ремонт с хозяина штендера?
Лучший ответ
Обратитесь к нему с претензией в 2-х экземплярах/, если откажется то в суд а вы на место это вызывали участкового, как то зафиксировали, если нет то шансов у вас нет.
Да, участковый все зафиксировал. Нужна ли при этом техническая экспертиза или достаточно будет документов, подтверждающих оплату ремонта автомобиля.
Ремонт еще не делал. Обязан ли виновник оплатил в последствии расходы на тех. экспертизу (около 4000 р.). И в каком случае суд может отказать мне в удовлетворении иска.