Хочу узнать, какие последствия могут быть, какова степень моей вины и каковы последствия данного проишествия.

Я предприниматель. У меня отдел в одном из торговых центров. Сегодня рекламный штендер, от сильного ветра, упал на припаркованный рядом автомобиль и поцарапал его. Хозяин автомобиля требует денежной компенсации хочет ехать оценивать ущерб. Насколько я понимаю здесь будет судебное разбирателство. Хочу узнать, какие последствия могут быть, какова степень моей вины и каковы последствия данного проишествия. Что мне делать? С уважением, Константин.
Лучший ответ

Константин, стендер как я понимаю Ваш. Тогда ответственность лежит на Вас в полном объеме, независимо от погодных условий. Вы должны были предусмотреть все случаи предупреждающие причинение ущерба Вашим имуществом перед третьими лицами. Постарайтесь разрешить дело миром. Я полагаю, что судебная перспектива для Вас, увы, незавидная, вряд ли Вам удастся снять с себя ответственность в связи с фарс мажором.

С Уважением.