Пользователь 9111.ru

Произошло ДТП - автомобиль эвакуирован и документы изъяты сотрудниками ГИБДД - как действовать в такой ситуации?

Такая ситуация: автомобиль попал в ДТП неприЧенчив не кому вреда. Я сижу в машине охраняю. Приезжают сотрудники ГИБДД и двое понятых. Вытаскивают меня из машины избевают вытаскивают документы из Авто. После чего не чего не объясняя жду дальше... Приезжает эвакуатор Грузии меня вместе с машиной. И везут на штрафстоянку. Я снимаю все это на видео. Потом отбирают у меня и телефон с записями выгоняют домой. Не отдав мне не чего. И уезжают (сотрудники ГИБДД) приезжаю на стоянку через пару часов мне дают копию протокола о изъятии Авто по ст 12.26.1. Отдают телефон. Все удалено! Еду домой беру птс на авто потом в ГИБДД ставлю печать. Еду на стоянку забираютэ Авто. Не дают не чего. В машине все документы полис и другие а ву и ср нет! В итоге: пытаюсь найти все!-не кто не чего не видел не чего не знает! Не что не брали. Доки отправили в суд! Мне небыло вручено ни одна копия протокола я не где не расписывался и не чего у меня не спрашивали. Сегодня был в суде. Рассказал все. судья сказал что будем вызывать сотрудников и будем разбирается. Что можно сделать и как быть? В такой ситуации?
Лучший ответ

По факту неправомерных действий сотрудников ГИБДД обратитесь в прокуратуру.

В суде доказывать свою правоту.

Ответ не по существу вопроса.

Что? Доказывать то? У вас есть квалификация или вы так работаете?

Доказывать свою версию. Ищите понятых, которые все видели, просите их прийти в суд , чтобы в суде они рассказали как все было на самом деле.