Подала иск, но отсутствовала на заседаниях - что делать, чтобы восстановить дело?
Письмо через интернет никакой силы для суда не имеет. Вам нужно было заявлять официальное ходатайство и направлять хотя бы почтой.
Наверное, оставили иск без рассмотрения. Подавайте заявление об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения, у него нет сроков
Для судов общей юрисдикции предельный срок, в течение которого возможна подача ходатайства о восстановлении срока на обращение с апелляционной жалобой, не установлен. К слову сказать, для обращения в кассационную и надзорную инстанцию такой срок определен – не более одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.