Родитель нашел пропавшего ребенка и привел его в милицию - необходимость или излишество?

Пропал ребенок 15 лет. (ушел из дома в 4 утра). Жена стала бить тревогу утром и в 11 часов в милиции написала заявление о пропаже ребенка. Я отец ребенка, оббегав все углы, подьезды, дворы), нашел ребенка. Я привел его в отделение милиции, чтобы показать его и забрать заявление о пропаже ребенка. Вопрос: надо ли было приводить ребенка в милицию или достаточно было сообщить, что ребенок нашелся?
Лучший ответ

достаточно было позвонить и сказать что нашелся теперь вас могут поставить на учет. т.к. ребенок в 4 утра должен спать, а не бегать от родителей.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Достаточно было сообщить о том, что ребенок нашелся.

Необязательно было приводить ребенка. Ну что сделано, то сделано. Вы поступили правильно.

Это не принципиальный вопрос. Ничего плохого Вы не сделали.

Юридические услуги в Москва