Санкт-Петербург, 24.11.2015, 22:29

Работающий пенсионер покупает комнату для внучки - возможен ли возврат налогового вычета?

Вопрос №8838895 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2015, 22:29
Работающий пенсионер покупает комнату своей несовершеннолетней внучке в обмен за имеющуюся долю в квартире. Комната оформляется на внучку. Имеет ли право пенсионер на возврат налогового вычета в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне сказали, что вычет получает собственник. В моей ситуации собственником будет несовершеннолетний ребенок, значит она и будет получать вычет? Как правильно все оформить, чтоб вычет был получен бабушкой, которая и покупает эту комнату? На себя бабушка не может оформить комнату, так как комната покупается взамен доли в квартире

24.11.2015, 22:41

В таком случае бабушка не может вычет получить. За несовершеннолетнего ребенка вычет могут получить родители. Но все расчеты должны производится от родит елей, а не от бабушки. Иначе вообще не сможете получить.

25.11.2015, 06:01

Здравствуйте! да, может получить вычет.

24.11.2015, 22:30

Мне сказали, что вычет получает собственник. В моей ситуации собственником будет несовершеннолетний ребенок, значит она и будет получать вычет? Как правильно все оформить, чтоб вычет был получен бабушкой, которая и покупает эту комнату? На себя бабушка не может оформить комнату, так как комната покупается взамен доли в квартире

24.11.2015, 22:41

В таком случае бабушка не может вычет получить. За несовершеннолетнего ребенка вычет могут получить родители. Но все расчеты должны производится от родит елей, а не от бабушки. Иначе вообще не сможете получить.

25.11.2015, 06:01