Последствия ДТП - Что грозит семье после трагического происшествия на дороге?
Уголовная ответственность по ч.3 ст. 264 УК РФ. наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
При хорошей работе адвоката, можно получить условный срок.
Экспертиза покажет, была ли у Вашего супруга возможность предотвратить ДТП. Обращайтесь к адвокату. Даже если будет возбуждено уголовное дело, есть шанс получить условное осуждение
Если будет доказана вина мужа, то вам ничего не грозит. Но для этого вам нужен хороший адвокат. Судя по вашему вопросу, есть возможность доказать невиновность вашего мужа. Ищите адвоката и чем быстрее, тем лучше.
Ситация может сложится весьма по разному, но при наличии возможностей, можно найти выход и тут.