Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 05.11.2009, 20:37

Подписать справку о пропаже стало катастрофой - задержание и штраф из-за отсутствия регистрации в Санкт-Петербурге

Вопрос №883901 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2009, 20:37
Ситуация такая. Вчера украли документы и кошелек (с 20000 руб) в автобусе. Пришол вчера в милицию, мне выписал справку опер о пропаже документов, но ни подпись ни печать не поставил. Сегодня прихожу в это 58 О/М Санкт-Петербурга чтобы подписать справку у начальника и поставить печать, долго жду когда примет начальник, в итоге в кабинете он мне подписывает справку, после чего я ему задаю вопрос: "А заявление можно ведь написать о пропаже?" на что получаю с его стороны кучу криков и мата, далее он просматривает мою справку и замечает то что я зарегестрирован в г.Армавир (Краснодарский край) и дает указание ст.лейтинанту нахдящемуся с нами в кабинету задержать меня вплоть до посадки в карцер и т.п. из-за того что я не зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Ну я просидел задержанным пару часов, после чего ст.лейтинант этот составил протокол о том что, я находился у 58 О/М без регистрации по месту пребывания, т.е. совершил адм. прав. Пред. ст. 19 15 КоАП РФ. Я написал обьяснение что - не проживал по одному адресу в Санкт-Петербурге более 90 дней. Т.е. менял место жительства с одного на другое раз в одну-две недели, о чем могут подтвердить хозяева квартиры, и написал что не согласен с обвинением и поставил подписи. Далее моей подруге, которая за мной пришла выдали квитанци на оплату 1500 руб штрафа и сказали что не выпустят меня пока штраф не будет оплачен. Она сходила оплатила, принесла чек и они меня отпустили. Насколько реально сейчас что-нибудь сделать? Мне то охото и самого начальника наказать, но думаю что это маловероятно. И если кто-то готов за это дело взяться, т.е. писать жалобы в УСБ, прокуратуру, ФСБ и т.д. куда пологается, то интересуют расценки на это дело. Надо как я понимаю заявление писать о нарушающем законы протоколе, чтобы суд был за счет расследования и т.п. чтобы я не за свой счет суд проводил, а вот куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, если Вы не оставите вопрос, а оставлять такое безнаказанно нельзя, то это полковник и понесет наказание по службе большее, чем какой-то старлей. Беспредел какой-то!

При тех обстоятельствах нарушения этой статьи нет.

Виктор Николаевич.

06.11.2009, 21:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В Питере, для решения данной проблемы, рекомендую адвокатское бюро "Онегинъ".

05.11.2009, 20:55

Дмитрий можешь написать жалобу в прокуратуру надзирающую за указанным отделом ВД..о том,что твое заявление о краже денег и документов не зарегистрировали

06.11.2009, 08:01

Дмитрий, таких вопросов на сайте много.

Участковые перегибают палку (зарабатывая себе лишнюю "палку";).

Виктор Николаевич.

06.11.2009, 14:37

Что-то я не смог найти ни сайта, ни контактов адвокатского бюро "Онегинъ". Подскажите если есть.

И еще вопрос все-таки, не нарушаю ли я ст. 19.15 КоАП когда проживаю в одном и том же городе, но в 2-х разных квартирах, в каждой не более 90 дней (т.е. раз в одну-две недели проживаю в другой квартире). ?

06.11.2009, 14:25