Уфа, 24.11.2015, 22:30

Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПретендую ли я на часть трехкомнатной квартиры, в которой живут родители по отцовской линии, и какие рычаги воздействия использовать?

Вопрос №8839054 из г. Уфа
опубликован 24.11.2015, 22:30
Родители по отцовской линии живут в двоём в 3-х комнатной квартире. Имею ли я право претендовать на часть квартиры? А если имею, то какие рычаги воздействия нужно применить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не имеете. Согласно ст. 60 СК РФ, дети не имеют права на имущество родителей

24.11.2015, 22:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

дети не имеют прав на имущество родителей см. ст. 60 СК

24.11.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уточню

Мне 19 это во первых

А вот вторых они мне не родители, а бабушка с дедом

24.11.2015, 22:41

тем более, ни родителей. ни бабушки с дедушкой - это их имущество, только по сделке они смогут вам его передать (или часть)

24.11.2015, 22:59