Я работаю в государственном учреждении, меня 2 месяца не было на работе без объяснения причин, меня могут уволить
Я работаю в государственном учреждении, меня 2 месяца не было на работе без объяснения причин, меня могут уволить, если я беременна и предъявлю за время отсутствия больничный лист.
Уважаемая Марина.
Нет, НЕ МОГУТ. Я рад за вас.
Даже если вместо больничного вы предъявите справку что всё время "пьянствовали и дебоширили".
У вас ГАРАНТИИ ст. 261 ТК РФ - "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем".
В любом случае вам удачи и здорвья ребёнку.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.