Москва, 24.11.2015, 23:01

Молодой человек задержан в ТЦ за курение в туалете, дал сопротивление и угрожал наркотиками. Подал в полицию заявление о вымогательстве, что его ожидает?

Вопрос №8839399 из г. Москва
опубликован 24.11.2015, 23:01
Молодого человека задержали за курение в туалете ТЦ. Он попытался оказать сопротивление и убежать. На него одели наручники, посадили в машину. В начале не объяснили за что задержали, поэтому и пытался вырваться. В машине сказали, что подкинут наркотики и посадят на 6 лет по трём статьям: хулиганство, сопротивление, наркотики. После чего молодой человек попросил понятых. Ему их не дали. Так же сотрудники полиции угрожали, говорили, что отобьют почти и дыхалку. После чего увезли за горожи и потребовали деньги. Садиться в тюрьму на 6 лет не хотелось, пришлось отдать деньги. Может ли молодой человек подать в полицию за вымогательство? Что ему за это будет? У них есть заявление от охранника, что он курил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, молодой человек может обратиться в полицию и в УСБ МВД по поводу противоправных действий полицейских. Не лишним будет и обращение в прокуратуру. Побои следует зафиксировать. Попробуйте найти свидетелей произошедшего. Лучше подключить адвоката.

24.11.2015, 23:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Трудно будет доказать все вышеперечисленные факты. Как показывает практика - это почти невозможно, так как нет свидетелей. А это главный фактор.

24.11.2015, 23:06

Если молодой человек подаст заявление, его посадят за хулиганство и оказание сопротивления?

24.11.2015, 23:31

Хулиганство тут под вопросом, за сопротивление возможно.

24.11.2015, 23:33

Если уже отпустили, то они могут заново возбудить дело?

24.11.2015, 23:42

Не думаю. Они получили, что хотели.

24.11.2015, 23:43

Если парень на них подаст в прокуратуру, они возбудят заново на него дело? По сути если они его отпустили, значит признали не виновным

24.11.2015, 23:47

Признать невиновным или виновным может только суд. До вступления приговора в законную силу человек считается невиновным. Если он подаст, они могут со зла придумать все что угодно, чтобы повесить на парня что-то.

25.11.2015, 00:44