Пермь, 11.10.2017, 19:14

Молодой человек после освобождения из тюрьмы оказался без машины - возможно ли снять ее с учета без уплаты транспортного налога?

Вопрос №13290976 из г. Пермь
опубликован 11.10.2017, 19:14
Молодого человека в 2005 году прямо из автомобиля забрали сотрудники полиции и посадили на 2 года в тюрьму, машину бросили на том же месте, вышел он через два года машины нет, в возбуждении уголовного дела гаи отказали, за эти годы накопился транспортный налог, может ли молодой человек снять с учета транспортное средство без уплаты налога.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Задолженность по транспортному налогу никакого отношения не имеет к регистрационным действиям. Конечно сможете снять с учета.

11.10.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. Боюсь что налог можно убрать только в судебном порядке предъявив приговор суда по уголовному делу. Удачи и всего наилучшего.

11.10.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А возможно не уплатив налог снять с регистрации транспортное средство под утилизацию.

11.10.2017, 19:22

Задолженность по транспортному налогу никакого отношения не имеет к регистрационным действиям. Конечно сможете снять с учета.

11.10.2017, 19:30

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно возможно, даже несмотря на наличие задолженности

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 19:30