Саратов, 24.11.2015, 23:11

В апреле мама оформила на меня дарственную на дом, я хочу сейчас продать его, должна ли я буду платить налог?

Вопрос №8839461 из г. Саратов
опубликован 24.11.2015, 23:11
В апреле мама оформила на меня дарственную на дом, я хочу сейчас продать его, должна ли я буду платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, придется платить налог с суммы продажи свыше 1 миллиона - ст. 220 НК 1 млн рублей - налоговый вычет при продаже

24.11.2015, 23:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

А если продаю за 400 000рублей

24.11.2015, 23:30

нет. до 1 миллиона рублей продажная цена - не нужно налог платить

24.11.2015, 23:46