В апреле мама оформила на меня дарственную на дом, я хочу сейчас продать его, должна ли я буду платить налог?

Лучший ответ

да, придется платить налог с суммы продажи свыше 1 миллиона - ст. 220 НК 1 млн рублей - налоговый вычет при продаже

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А если продаю за 400 000рублей

нет. до 1 миллиона рублей продажная цена - не нужно налог платить