Должна ли мама платить налог при оформлении дарственной и продаже квартиры?
На меня мама оформила дарственную сейчас налогавая пишит что мама провела куплю продажу с квартирой и просят заплотить налог должна ли мама плотить налог.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно налоговому кодексу РФ имущество, полученное в дар от близкого родственника не облагается налогом на доходы.
спасибо за ответ
Доброго вам времени суток. Вам необходимо предоставить в налоговую свидетельство о рождении, в доказательство того, что мать подарила близкому родственнику, то есть сыну квартиру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
спасибо за ответ