Барнаул, 19.12.2015, 20:30

Способы снятия запрета на регистрационные действия авто, находящегося в залоге по договору займа, при задолженности в службе судебных приставов

Вопрос №9179434 из г. Новосибирск
опубликован 19.12.2015, 20:30
Авто в залоге по договору займа, хозяин авто должник в службе судебных пииставов, наложен запрет на рег. Действия, можно ли снять запрет не через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если запрет на регистрационные действия наложен на основании определения суда, то запрет может быть снят только судом. Аналогичная ситуация если запрет наложен судебным приставом-исполнителем.

19.12.2015, 20:40

Здравствуйте запрет снять может новый собственник и продать можно. Обращайтесь.

19.12.2015, 20:43

нельзя. оплатить погасить исполн.лист нужно.

20.12.2015, 11:24

Приставы отказали в снятии запрета, якобы договор займа и залога не является основанием для снятия их запрета, сказали обращаться в суд

19.12.2015, 20:49

Здравствуйте. Запрет накладывает суд,а приставы только исполняют судебный акт, соответственно для отмены так же нужно обращаться в суд, если для этого есть основания

19.12.2015, 21:52

О каком суде Вы говорите? Пристав вынес пост. О наложении запрета на рег. Действия, и не снимает его, так как у залогодателя долги по кредитам, пристав говорит отменять его постановления о запрете через суд

20.12.2015, 07:24