Задержка и неправильное исполнение заказа кухонного гарнитура - возможность требовать быстрые исправления и компенсацию
Заказали кухонный гарнитур, привезли через 4 месяца (т.к делается мебель в Италии) когда мастера начали устанавливать данный гарнитур, обнаружилось что не хватает несколько фасадов на секции, длина столешницы на 10 см короче чем нужно (соответственно и установка не возможна) и плюс ко всему фасады пришли не той фактуры и цвета которые заказывали. Фирма обещает исправить все недостатки в течении 3-4 х месяцев. Но это очень долго. Можно ли на законном основании потребовать более быстрых сроков устранения недостающих элементов? И можно ли потребовать неустойку?
пошлите письменную претензию в порядке ст. 29 ЗоЗПП - назначьте новый срок для исправления недостатков, при нарушении - вправе требовать расторжение договора и возврат оплаты