Как продолжить получать пособие по уходу за ребенком при переходе на неполный рабочий день?

Вопрос №8839802 из г. Москва
опубликован 25.11.2015, 00:04
Помогите разобраться в ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно получаю пособие. С 1.12 собираюсь выйти на работу, но уже в другую организацию на неполный рабочий день. Как правильно поступить, чтобы пособие по уходу мне продолжали выплачивать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но мне в бухгалтерии сказала, если я уйду переводом в другую школу, и не важно на полный день или нет, то пособие мне не будут выплачивать.

25.11.2015, 00:41

Пособие до 1,5 лет гарантировано государством,при предоставлении справки формы 182н и оформлении отпуска по уходу за ребенком Вам обязаны оплачивать пособие

25.11.2015, 06:20

Здравствуйте! Пособие сохранится,если Вы будете работать неполное рабочее время.

25.11.2015, 00:14

Но мне в бухгалтерии сказала, если я уйду переводом в другую школу, и не важно на полный день или нет, то пособие мне не будут выплачивать.

25.11.2015, 00:41

Пособие до 1,5 лет гарантировано государством,при предоставлении справки формы 182н и оформлении отпуска по уходу за ребенком Вам обязаны оплачивать пособие

25.11.2015, 06:20