До заключения кредитного договора состояли в браке.
Здравствуйте уважаемая Ирина, г. Всеволожск!
Мне не совсем понятно:
Сначала вы пишите:"До заключения кредитного договора состояли в браке", потом пишите что муж требует развод? Из данного не понятно: вы развелись или нет?
Следующее непонятно, Как и когда (в период брака?) муж стал собственником квартиры?
Не зная ответов на данные существенные вопросы невозможно дать объективный ответ.
Тем не менее, если кредит получен не на покупку данной квартиры, вашу квартиру никто за долги по кредиту не арестует и не изымет, если у вас она единственная.
Что касается долгов по кредиту, то они, при разводе и при разделе имущества нажитого совместно, в период брака будут поделены поровну.
Конечно , при желании, можно повесить долги по кредиту на мужа, при определённых условиях.
С уважением
Васильев Николай Александрович.