Оформление долей собственности и защита прав в гражданском браке при наличии совместного ребенка
В гражданском браке купили квартиру. Я внесла первоначальный взнос, супруг будет вносить ежемесячные платежи. Через месяц после регистрации сделки родился совместный ребенок, который прописан в квартире вместе с отцом.
Гражданский супруг является заемщиком. Созаемщиков нет. Я не могла стать созаемщиком, поскольку брак не зарегистрирован и совместных детей на тот момент не было. Квартира в залоге у банка.
Как мы можем оформить доли собственности? Как я могу защитить свои права не переоформляя договор?
Елена, Вы можете зарегистрировать брак и оформить брачный договор (контракт) есть и иные варианты, которые можно обсудить на очной консультации у адвоката.