Нужна помощь - Как остаться в своем районе семье из пяти человек, проживающей в двухкомнатной неприватизированной квартире, которая идет под выселение?
Елена, Вы можете требовать от администрации оформления ордеров на новое жилье, которое бы Вас устроило. Без этого просто не освобождайте квартиру. В таком случае Вас вынуждены буду выселять через суд, что не выгодно администрации при ограниченных сроках переселения. В суде Вы можете также ставить условия, которые предъявляете к новому жилью, и соглашатся на выселение если в судебном решение будет прописана обязанность администрации предоставить Вам како-то конкретное жилье или в определенном районе, определенного размера. В суде можно заключить с адмнистрацией мировое соглашение, которое утвердит суд, и в котором будет записано конкретное жилье, которое администрация обязуется ам предоставть. Это мировое соглашение будет иметь силу судебного решения и обязательно для исполнения. Свекровь имеет право требовать себе отдельное жилье.