Новый машинист подъемника хочет уволиться после появления проблем с подъемником и угрозы штрафа в 160 тыс. рублей
Нет. Не имеют права
Что им нужно сказать и какие дальнейшие действия с нашей стороны?Куда обращаться?
Если муж решил увольняться - пусть увольняется. В день увольнения ему должны, кроме выдачи трудовой и копии приказа об увольнении, выпалтить все причитающиеся суммы (это посчитаете, сколько ему должны). Если выплат не будет (хоть по каким причинам) - в суд. Имейте ввиду - срок исковой давности всего 3 месяца.
А если он работает вахтовым методом ,и уволился не доработав вахту ,имеют ли они право не выплачивать ему премию ???ему положен только оклад?И ещё вопрос,могут ли уволить по статье его и вычесть с зарплаты стоимость ремонта двигателя?