Хочу подать на алименты. Как лучше сформулировать денежную сумму?

Вопрос №8840820 из г. Владивосток
опубликован 25.11.2015, 05:39

Здрвствуйте.. хочу подать на алименты. Как лучше сформулировать денежную сумму?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо формулировать. Размер алиментов предусмотрен законом

.Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

25.11.2015, 05:42

В зависимости от того - официальный ли доход у ответчика.

25.11.2015, 05:41

Могу ли я указать размер алиментов не ниже прожиточного минимума на ребенка в прим крае?

25.11.2015, 05:54

Да, конечно можете - указать твердую денежную сумму. Однако если ответчик работает официально то возможно лишь получение 25% от всех видов дохода.

25.11.2015, 05:56