Как решить вопрос об усыновлении ребенка, если мой муж имеет судимость, но я согласна, и отец ребенка хочет отказаться?
Я беременная жила в гражданском браке с мужчиной и когда родила он усыновил ребенка. На данный момент я в официальном браке с другим мужчиной. Отец ребенка хочет отказаться от него (ребенка), а мой супруг усыновить. В органах опеки мне сказали, что мой муж не может усыновить моего сына, так как у него есть судимость, но ведь я же согласна с тем чтобы он усыновил ребенка. При чем тут судимость? Мы живем вместе с ребенком и он хоть и не является ему отцом, но выполняет все отцовские обязанности. А отец ребенка даже не интересовался ребенком ни разу с того момента, как мы расстались. Как нам решить этот вопрос, отец ребенка согласен на все лишь бы снять с себя ответственность отца.
обратитесь к местному адвокату - он поможет составить иск в суд, а первый муж напишет нотариальное согласие на усыновление ребенка другим отцом.