Работодатель отказывается оплачивать авиабилеты к месту работы - что делать?
Работодатель отказывается оплачивать авиабилеты к месту работы и обратно. Предлагает оплатить их по цене Ж/Д билетов (в 3-и раза дешевле). В трудовом договоре указанно: П.2.3.7 Производить оплату проезда от пункта сбора до места работы авиа и (или) ж/д транспортом, согласно предоставленным билетам.. С места работы до пункта сбора билеты покупала компания (авиа), с пункта сбора до места работы билеты (авиа) приобретал сам. Может ли работодатель ссылаясь на новый приказ (оплата толь ж/д билетов) отказать мне в оплате билетов (в полном объеме)? Что делать?
Здравствуйте! Нет,не может.Обязана оплатить согласно трудового договора,или внести изменения в трудовой договор.Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду или в суд.