Как быть в такой ситуации и что можно предпринять?
Моего мужа в ноябре 2006 г лишили прав на 2 года по ст.12.26. Мировой судья постановил лишить права управления на 2 года. Исчисление срока постановления начинается со дня вступления постановления в законную силу либо со дня сдачи или изъятия в/у. (формулировка в постонавлении). Исходя из формулировки срок закончился в ноябре 2008.
В/У не сдавалось. Как быть в такой ситуации и что можно предпринять? Можно ли управлять т/с?
Светлана.
С лишением специальных прав, срок начинает течь после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Сдадите через два года,тогда и начнёт течь срок 2 года.
Удачи.
Ваш срок еще не начинался, как только мужа за что-нибудь задержат и пробъют удостоверение по базе, удостоверение изымут и начнут отсчет два года.