Санкт-Петербург, 06.11.2009, 11:06

Отказ в кадастровой регистрации земельного участка - что делать дальше и куда обращаться?

Вопрос №884145 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2009, 11:06
При попытке кадастровой регистрации земельного участка получили отказ в регистрации с мотивировкой - "Земли Министерства Обороны. В регистрации отказано. Кадастровое дело сдано в архив." Не знаем, что нам предпринимать дальше для оформления участка. Куда обращаться? Предыстория: Земельный участок находится в населенном пункте. Когда то он был выделен бабушке жены, когда их переселяли в 50 х годах с территории бывшего полигона МО. Дом официально существует с 1968 года. Участок зарегистрирован в БТИ с 70 х. В домой книге имеются записи, датированные те ми же 70-ми, о передаче всех дел по домовладению в ведение поселковой администрации. В 93-м году дом унаследован 3-мя собственниками по общедолевой. Есть решение суда о признании за собственниками 20 соток земли для эксплуатации этого жилого дома. Однако при попытке регистрации этих соток получен указанный выше отказ. У всех соседних домов собственность на землю уже оформлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей исходя из вашего вопроса вам необходимо обжаловать в суд решение роснедвижимости . могу помочь вам

09.11.2009, 14:05

Добрый день Алексей!

В Вашей ситуации, если есть решение суда, что собственниками 20 соток земли является не МО а Вы. На основании этого решения Вы имеете права на эту приватизацию. Кадастровое дело должно быть изъято из архива. Наймите себе адвоката специализируещегося на таких делах, который поможет Вам. Полагаю в Вашей ситуации Вы имеете полное право на приватизацию, что подтверждается сроками и теми решениями по проживанию ещё по Вашей бабушке жены. Желаю удачи.

С уважением

Международная коллегия адвокатов

Валтер Весикко

06.11.2009, 11:20

Здравствуйте Алексей,

в Вашей ситуции регистрация права собственности возможна только в судебном порядке. Для получения более предметного ответа Вам необходимо записаться к юристу на очную консультацию. Поскольку высока вероятность ошибочных выводов в данном формате общения.

С уважением.

06.11.2009, 11:20

Это не кадастровая регистрация, а кадастровый учет. Вам нужно обжаловать действия Роснедвижимости в суде.

06.11.2009, 15:10

Уважаемый Алексей если у вас есть решение суда вам должны выдать кадастровый паспорт . я думаю вам необходимо обжаловать через суд действия кадастровой палаты Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

06.11.2009, 19:01

С трудом удалось получить на руки решение Роснедвижимости, датированное аж 25.июня 2009!!!.

Мотивировочная часть такова:

1. Отсутствует согласование со смежными землепользователями, Министерством Обороны.

(мой комментарий: - за границей участка пустошь и начинается лес. Участок в пределах границ нас. пункта)

2. Имеются противоречия в документах - заявленная площадь участка (36сот.) превышает площадь по правоустанавливающему документу - решению суда (20 сот).

(мой комментарий: - 36сот. - факт. площадь, больше отсудить пока не смогли. Иск на остаток площади в суде.)

Отказ на основании п/п:

1. п.5 ч.2 ст.27 (с заявлением о кадастровом учете обратилось ненадлежащее лицо) - !!! ??? нонсенс...

2. п.1 ч.2 ст.26 (имеются противоречия между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных заявителем для осуществления такого кадастрового учета документах, и кадастровыми сведениями о данном объекте недвижимости )

09.11.2009, 11:39