Отказ в кадастровой регистрации земельного участка - что делать дальше и куда обращаться?

При попытке кадастровой регистрации земельного участка получили отказ в регистрации с мотивировкой - "Земли Министерства Обороны. В регистрации отказано. Кадастровое дело сдано в архив." Не знаем, что нам предпринимать дальше для оформления участка. Куда обращаться? Предыстория: Земельный участок находится в населенном пункте. Когда то он был выделен бабушке жены, когда их переселяли в 50 х годах с территории бывшего полигона МО. Дом официально существует с 1968 года. Участок зарегистрирован в БТИ с 70 х. В домой книге имеются записи, датированные те ми же 70-ми, о передаче всех дел по домовладению в ведение поселковой администрации. В 93-м году дом унаследован 3-мя собственниками по общедолевой. Есть решение суда о признании за собственниками 20 соток земли для эксплуатации этого жилого дома. Однако при попытке регистрации этих соток получен указанный выше отказ. У всех соседних домов собственность на землю уже оформлена.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей исходя из вашего вопроса вам необходимо обжаловать в суд решение роснедвижимости . могу помочь вам

Добрый день Алексей!

В Вашей ситуации, если есть решение суда, что собственниками 20 соток земли является не МО а Вы. На основании этого решения Вы имеете права на эту приватизацию. Кадастровое дело должно быть изъято из архива. Наймите себе адвоката специализируещегося на таких делах, который поможет Вам. Полагаю в Вашей ситуации Вы имеете полное право на приватизацию, что подтверждается сроками и теми решениями по проживанию ещё по Вашей бабушке жены. Желаю удачи.

С уважением

Международная коллегия адвокатов

Валтер Весикко

Здравствуйте Алексей,

в Вашей ситуции регистрация права собственности возможна только в судебном порядке. Для получения более предметного ответа Вам необходимо записаться к юристу на очную консультацию. Поскольку высока вероятность ошибочных выводов в данном формате общения.

С уважением.