Возможно ли оспорить размер алиментов и как перераспределить их на счет несовершеннолетнего сына?
Здравствуйте Александр.
В Вашей ситуации вы будете платить на двоих детей - одной трети пополам.
Так что, думайте сами.
В суд можно подать по месту жительства, к мировому судье вашего участка.
Ниже привожу норму из СК РФ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном
порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Николай Васильев
Здравствуйте Александр.
Так что, думайте сами.
Ниже привожу норму из СК РФ
Николай Васильев