Разглашение медицинской информации о прививках детей - юридическая сторона и возможные действия

Разрешите вопрос по мед. праву. Суть: из ЛПУ, где наблюдаются мои дети, данные об отказе от проф. Прививок, якобы по запросу местного комитета по вопросам семьи, были переданы им, в центр Семья, и даже в КПДН. Направила обращение на имя глав. Врача с просьбой разъяснить их точку зрения по поводу правомерности разглашения т.н. врачебной тайны без моего согласия. В ответе - ссылки на: Указ Президента от 01.06.2012 О нац. стратегии действий в интересах детей 2012-2017 (без статей); ФЗ от 24.07.1998 №124 ст.10 (сделан вывод о том, что отказ от прививок является нарушением прав ребенка и пренебрежительным и жестоким отношением к несовершеннолетнему, пугают чуть ли не уголовной ответственностью и ограничением род. прав); Решение межведомственной КПДН и защите их прав при Прав-ве Самарской обл. от 12.12.2013 (отсыл к обязанности ЛПУ предоставлять сведения о каждом случае жестокого и пренебрежительного отношения к несовершеннолетнему). Кроме того, пришла бумага из местной КПДН с настоятельной рекомендацией принять меры по осуществлению прививок детям в целях сохранения их здоровья. Вопросы: чем могу (и могу ли?) аргументированно ответить на разглашение ЛПУ мед. информации без моего согласия, есть ли смысл обращаться с жалобой в вышестоящий орган здравоохранения (ведь мы понимаем, что подобные действия не есть только местная инициатива, и ответ я, скорее всего, получу аналогичный), а также действительно ли все их вышеперечисленные ссылки означают, что у нас началась обязаловка по прививкам (если нет - на что могу сослаться и куда наиболее эффективно обращаться в таких случаях). Прошу прощения за длину вопроса) Заранее благодарю.
Лучший ответ

Елена, Вы правы, в местные органы лучше не обращаться. Вы напишите жалобу вот в таком духе с отсылкой на местный локальный акт, все копии документов приложите и направьте в РОСЗДРАВНАДЗОР по РФ. Напишите, что обратились сразу к ним, так как ссылка на локальные акты. Можете еще и в Генпрокуратуру продублировать жалобу. По-крайней мере, больше таких угроз не будет. Здесь разглашения информации о здоровье нет. Речь-то идет об отказе от прививок.