Претензия на влажность в оптическом прицеле - что делать в случае отказа от экспертизы и проблем с заменой или возвратом денег?
Купил оптический прицел после очередной охоты (21 месяц со дня продажи) обнаружилась влага внутри, водонепроницаемого заполненного газом прицела написал претензию в магазин на товар не надлежащего качества на замену аналогичным или возврат денег. С большим треском они её приняли, прицел не взяли для экспертизы. Дилер провести экспертизу провести не может потому что прицел мериканский. Подскажите что дальше предпринять?
поскольку доказывать неисправность вещи по вашей вине должен продавец, а доказать не может. то сейчас он обязан выполнить ваши требования - см. ст. 18-19 ЗоЗПП
Есл требования не выполнит - обратитесь в суд