Как правильно оплатить свою часть долга по кредиту, несмотря на невыполнение обязательств другими созаемщиками
Я поручитель по кредиту и заемщик не исполнял свои обязательства перед банком и банк подал в суд на него. После исполнительного листа нам банк предлагал разделить весь долг на 5 частей каждому оплатить свою часть. Можно ли оплатить свою часть и не бояться, что потом придется еще платить, если от других созаемщиков не будет поступлений денег? Спасибо. Рамзия.
Лучший ответ
Ответственность солидарная, то есть долг разделить на части нельзя. Пристав вправе предъявлять претензии по оплате к любому из должников
Нет- заемщик имеет право т ребовать оплаты долга с каждого поручителя в полном объеме- если конечно ваше поручительство не ограничено определенной суммой.