Как правильно оплатить свою часть долга по кредиту, несмотря на невыполнение обязательств другими созаемщиками
Я поручитель по кредиту и заемщик не исполнял свои обязательства перед банком и банк подал в суд на него. После исполнительного листа нам банк предлагал разделить весь долг на 5 частей каждому оплатить свою часть. Можно ли оплатить свою часть и не бояться, что потом придется еще платить, если от других созаемщиков не будет поступлений денег? Спасибо. Рамзия.
Ответственность солидарная, то есть долг разделить на части нельзя. Пристав вправе предъявлять претензии по оплате к любому из должников
Нет- заемщик имеет право т ребовать оплаты долга с каждого поручителя в полном объеме- если конечно ваше поручительство не ограничено определенной суммой.