Как оформить предоплату при заказе дорогостоящего препарата в аптеке?
Мы аптека. Клиент заказывает дорогостоящий препарат. Мы с ним заключаем договор купли-продажи, с целью прописать там внесение предоплаты. Покупая товар у поставщика, не имеем возможности вернуть его обратно. Оформлять предоплату как задаток опасаемся, т.к. препарат требует особых условий транспортировки, и по вине перевозчика может произойти нарушение качества, и мы не уложимся в сроки договора. Оформляя авансом (в нашем случае с формулировкой 100% предоплата), имеем ли право не отдавать его в случае расторжения договора, ссылаясь на то, что деньги уже потрачены на его приобретение у поставщика?
есть возможность не возвращать часть денег.
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта,
разработка правовой позиции - платная услуга.
Стоимость услуги - 4500 рублей по 100% предоплате.
Срок исполнения - 36 - 48 часов с момента поступления оплаты.
Не уточнил, что имеется ввиду расторжение договора по инициативе покупателя.