Соседка по квартире пригрозила тете, что после смерти дяди она "сдаст ее в психушку" и комнаты отойдут ей.
Мои престарелые тетя и дядя хотят приватизировать две комнаты в квартире с подселением, где они прописаны и попросили помочь им (у них больные ноги). Эти комнаты они хотят после своей смерти передать мне. Соседка по квартире пригрозила тете, что после смерти дяди она "сдаст ее в психушку" и комнаты отойдут ей. Я хотела, чтобы родственники после приватизации подарили комнаты мне с условием, что они будут проживать в ней до конца своих дней и соседке сказать что комнаты уже ни их и им бесполезно угрожать. Нотариус отказалась оформлять дарственную и предложила ухаживать за ними, чтобы потом комнаты перешли ко мне по наследству. За ними ухаживать я не могу, со мной проживает престарелая мать, безногий отец (ампутировали 8 лет назад), сестра инвалид после ТЭЛА мне и так хватает за кем ухаживать. Подскажите что делать, мне тетю с дядей жалко и их комнаты мне по сути и не нужны.
Лучший ответ
В чем проблема? Дядя и тетя пусть приватизируют комнаты, после чего каждый оформит завещание (если вы говорите, что они желают оставить комнаты вам-значит завещания на вас). Жалость то в связи с чем? В связи с заявлениями соседки? Ну так эти угрозы не даственной нужно устранять.....
Спасибо огромное.