Возможен ли возврат аванса покупателя при нарушении сроков поставки без расторжения договора?

Вопрос №8842240 из г. Казань
опубликован 25.11.2015, 09:00

Поставщик нарушил срок поставки. Поставка не произведена. Оплата Покупателем произведена частично в соответствии с договором. Можно ли взыскать через суд возврат аванса покупателя без расторжения договора. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите сначала претензию о возврате аванса. Если не вернут, тогда уже обращайтесь в суд

25.11.2015, 09:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо. Претензия отправлена на возврат аванса. Ответ получен, что вернут в течении 3-х месяцев, но руководство это не устраивает))

25.11.2015, 09:10

А по условиям договора сроки возврата есть? Если нет, то пишите им ответ, что 3 месяца является неразумным сроком для возврата. Предложите им срок в 10 дней, в случае отказа обращайтесь в суд

25.11.2015, 09:30