Челябинск, 25.11.2015, 09:14

Перераспределение доли в квартире при разводе - что произойдет с имуществом?

Вопрос №8842374 из г. Челябинск
опубликован 25.11.2015, 09:14
Мы приобрели квартиру с привлечением ден. средств по материнскому капиталу. Двум детям по обязательству выделили по 1/4 доли в квартире (один ребенок от 1 брака, не удочерена). У нас с мужем осталось по 1/4 обще-долевой собственности. На свою 1/4 я написала дарственную на мужа (подарила). В итоге у него 1/2, у детей по 1/4. Если я подам на развод и раздел имущества, как поделится квартира? На звонок ответить не смогу. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никак не будет делится, так как Вы уже свою долю подарили мужу. Остальные доли детей разделу не подлежат. Вы своими действиями лишили себя недвижимости.

25.11.2015, 09:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам ничего не достанется. Вы свою долю уже подарили.

25.11.2015, 09:16

Дети останутся со мной не в этой квартире, я как законный представитель не могу распоряжаться их долями? А доля мужа не делится? Квартира приобреталась в период брака.

25.11.2015, 09:22

Продажа долей детей только согласия органа опеки. Вы так и не хотите понять, что Вы не имеете прав на квартиру.

25.11.2015, 09:24

Муж ровно такой же законный представитель. А есть еще орган опеки. И без их общего согласия Вы ничего не сделаете.

25.11.2015, 09:28