Как правильно решить спор о праве собственности на квартиру после развода?
В браке с мужем была приобретена квартира, оформлена на мужа. Несколько месяцев назад был развод. Муж сразу после развода написал дарственную на эту квартиру на свою мать. Свои действия он объяснил тем, что так я не смогу подать на раздел имущества, что он не продал, а подарил квартиру, не поимел с нее денег. Прав ли он? Спасибо.
Уважаемая Наталья !
Ваш муж конечно не прав, так что ищите юриста, который поможет Вам оформить иск о признании сделки договора дарения недействительной.
А потом Вы подавайте иск о разделе имущества, нажитого в браке.
Не забудьте оценить мой ответ на Ваш жизненный вопрос.
Удачи Вам.
суд признает сделку недействительной.
вы вправе оспорить данную сделку и признать договор дарения недействительным