Ходатайство о переносе даты суда по разделу имущества в связи с обстоятельствами
Да. можете подать заявление о переносе судебного заседание. Это обычная практика.
Ходатайство то вы конечно такое написать можете Но не думаю что суд его удовлетворит
Добрый день.
Либо просите суд рассмотреть без вашего участия, либо просите отложить заседание. Обоснуйте свою просьбу и приложите подтверждающие документы, а суд определиться.
Исковое заявление подавали Вы? В раздел имущества включено недвижимое имущество?
Если нет, заявляйте ходатайство о передаче дела по подсудности в суд по месту Вашего жительства. В качестве доказательства о своём месте жительства приложите документы (копию паспорта с отметкой о регистрации, справку с места жительства).