Оплата работ по лифту - Законность основания для оплаты суммы, указанной в актах и справках о стоимости работ
Организация выполнила заказчику работы по монтажу лифта на сумму выше, чем указано официально в договоре, т.к. выявились дополнительные работы. Акты выполненных работ подписаны на эту же сумму. Официально доп. работы больше нигде не оформлены: ни в сметах, ни в доп. соглашении. Заказчик теперь, согласно актам, справкам о стоимости работ отказывается оплачивать эту разницу между договором и актами. Есть ли закон, согласно которому акты и справки о стоимости работ являются основанием для оплаты? Заранее благодарю.
Это положения гражданского законодательства.Также смотрите внимательно договор - раздел приемка работ и оплата. Подписав акты КС-2, КС-3 на увеличенную стоимость заказчик тем самым одобрил дополнительные работы.