Права на жилплощадь в военной ипотеке при разводе - прописка и совместное проживание
Квартира, в военной ипотеке. Т.Е-владелец имущества М. О. и банк... семья-разводится.. прописан тот, кто служит в В..С. другой член семьи не прописан.. но живут в ЗАГСе 5 лет... Есть ли какие права на жилплощадь при разводе?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если квартира куплена по военной ипотеке, то собственник не МО РФ и банк.
Собственник квартиры - военный (участник военной ипотеки) и эта квартира находится в залоге у банка. МО РФ просто платит ежемесячные платежи банку.
При разводе данная квартира не делится, т.к. не является совместно нажитым имуществом.
Предыдущий ответ не верный.
Основание: ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ.
С уважением, А.В. Сычиков.
Квартира является собственностью жены и мужа по 1\2 доле.