Теперь мне говорят, что прописка не имеет никакого значения и что меня можно выселить в любой момент.
Я живу в гражданском браке. В 1996 году мой гражданский муж купил квартиру. В этой квартире я живу с 1996 года, квартира приватизирована на него. В 2002 году я продала свой дом, он прописал меня и мою дочь к себе на постоянное место жительства. На деньги вырученые с дома, мы сделали ремонт в этой квартире. Теперь мне говорят, что прописка не имеет никакого значения и что меня можно выселить в любой момент. Как мне быть?
Светлана, здравствуйте! Да, к сожалению, Вы можете быть выселены Вашим гражданским супругом, если он поставит перед собой такую цель. выселение возможно только в судебном порядке. Если ремонт не капитальный, и если вы не сможете документально (!) доказать размер своих вложений в этот капитальный ремонт - право на долю признать невозможно....
С уважением,
Харченко О.В.