Может ли жена-петербурженка быть прописана к мужу в муниципальную квартиру, если проживает на данный момент 3 года.
Может ли жена-петербурженка быть прописана к мужу в муниципальную квартиру, если проживает на данный момент 3 года. Наниматель муж, в 2008 г.у него был инсульт. Общая площадь 62,40 кв.м, жилая 36,3. Еще прописан сын.
Можно ли по суду прописаться?
Лучший ответ
Анастасия, здравствуйте! Если супруг и сын согласны - то и в суд не нужно идти. Супругу и так обязаны зарегистрировать. Площадь квартиры не имеет значения совсем.
Если кто-то из двоих не согласен - зарегистрироваться нельзя, даже суд не поможет.
Вы упомянули про инсульт.. Если супруг не может самостоятельно пойти и дать согласие - можно взять ноатриальное, вызвав нотариуса на дом.
С уважением,
Харченко О.В.