Возможность получения алиментов при проживании в купленной квартире без развода
Год назад муж взял кредит на покупку квартиры. Кредит оплачивает он. Хочу подать на алименты без развода. Обяжут ли меня выплачивать половину кредита, если я с детьми буду проживать в купленой квартире, а муж жить отдельно?
Лучший ответ
Муж имеет право подать в суд иск о разделе кредита
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если вы будете делить имущество, то и долги между супругами суд разделит, ст. 39 СК РФ
Если Вы в браке, то кредит и так оплачивается совместными средствами. Никто Вас не обяжет в таких обстоятельствах отдельно оплачивать кредит.