Расчет больничного и выплат при выходе с декрета при беременности и нахождении на втором декрете
Скажите, если у меня подходит время выхода с декрета (3 года) и я на 7 месяце беременности, т.е. сразу второй декрет. Как на работе мне рассчитают больничный и ежемесячные выплаты? По минималке или можно указать года когда я работала?
"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)
Вам рассчитают так же и в той же сумме, что и с первым ребенком. Нужно написать заявление на замену догов до первого декрета.