Покупатель сталкивается с арестом на машину, проданную ему после 4-летней собственности - кто вернет деньги и затраты на ремонт?

Машина пробыла в собственности 4 года, при продаже выяснилось, что месяц назад приставы наложили арест на автомобиль за долги предыдущей хозяйки. Покупатель не может поставить на учёт авто, пока не снимут арест и требует вернуть деньги плюс уже потраченные на ремонт денежные средства. Есть договор купли-продажи. В чью ползу разрешится ситуация?
Лучший ответ

Здравствуйте! В пользу покупателя, он имеет право расторгнуть ДКП в суде и требовать деньги

В суд обращайтесь с заявлением о снятии запрета, выиграете