Как решить ситуацию, когда судья не соглашается лишить бывшую жену материнских прав, несмотря на ее отказ от сына?
Я лешал свою бывшую жену материнства, но судья не видела повода на лешение, и что теперь мне делать? Сыну семь лет а его родная мать бросила когда ему было годик.
Здравствуйте, Вячеслав!
Дела о лишении родительских прав являются весьма сложными. Как правило, суд прибегает к этой мере только в крайних случаях.
Если решение суда об отказе в удовлетворении Вашего искового заявления еще не вступило в законную силу, Вы имеете право обжаловать его в апелляционном порядке.
Рекомендую Вам очно обратиться на консультацию к адвокату со всеми документами.
Если суд отказал вам в иске, то вы имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда