Возможно ли заключить договор с отсутствием письменных переписок и официального документа, установившего правоотношения с января 2015 года?
Переписки нет, общались по телефону, при этом у нас нет желания не платить. Можно ли заключить договор ноябрем месяцем 2015 и распространить правоотношения с января 2015
первый ответ - неправильный - см. ст. 4 ГК - применяется пот аналогии, в договоре укажите. с какого месяца он применяется
1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
Источник: http://www.gk-rf.ru/statia4