Правомерность действий приставов при регистрации обременения права на земельный участок и жилой дом, и способы снятия обременения
Приставы провели регистрацию ограничения (обременения) права на зем. участок и жилой дом (единственное жильё). Собственник недвижимости и зем. участка является должником. С банк. Карты в счет погашения долга ежемесячно снимается поступающая субсидия на ЖКХ. В доме прописан взрослый ребенок должника, тоже единственное жильё. Правомерны ли действия приставов, как снять обременение?
Действия пристава правомерны, арест имущества не нарушает права собственника. Снять арест (запрет) может тот, кто его наложил, после устранения обстоятельств, послуживших основанием к запрету в регистрации сделок.