Все живы, но машины сильно повреждены (разбиты "всмятку" кабины) и уничтожен груз, который вез "Камаз" (вез зерно).
У нас возникла такая ситуация: водитель-дальнобойщик уснул за рулем и задел движущийся навстречу "Камаз". Все живы, но машины сильно повреждены (разбиты "всмятку" кабины) и уничтожен груз, который вез "Камаз" (вез зерно). Обе машины застрахованы. Должен ли (по какому-нибудь законодательству) выплатить какой-либо ущерб виновный водитель или же все оплачивает страховая компания?
Компания-работодатель виновного водителя настаивает на возмещении ущерба, нанесенного машине, а потерпевшая сторона настаивает на оплате ремонта своей машины и стоимости груза (зерна) виновным водителем. Правомерны ли эти действия?
Заранее благодарна за скорый ответ.
Потерпевшая сторона правомерно настаивает на требованиях о возмещении ущерба, нанесенного транспортному средству и стоимость груза с юридического лица, собственника транспортного средства, водитель которого виновен в нарушении пунктов ПДД РФ.