Говорят, можно подать в суд, но кто с нами будет связываться, мы же для россиян люди второго сорта.
Ирина, здравствуйте! Вы не правы, и не стОит называть себя людьми второго сорта. Среди обманутых работодателями не только иностранные граждане, но и много российских рабочих. Есть ли у Вас доказательства того, чтоб Вы фактически осуществляли трудовую деятельность на данной стройке? Они понадобятся в суде, без них никак.. Плюс, сохранились ли какие-нибудь документы, указывающие на размер оплаты труда, которую Вам выплачивали ранее? Или таких документов вообще никогда не было?
Можно попытаться анонимно сообщить в ОУФМС о том, что на данной стройке нелегально работают мигранты, хотя, как сами, наверное, понимаете, ОУФМС в курсе, им проплачивают... А также этим можно и самим себе навредить...
В общем, в суд обратиться можно, но сначала нужно продумать доказательственную базу, ведь придется доказывать, что работали и получали определенную заработную плату.
С уважением,
Харченко О.В.