В России ей сказали что я должна достать справку от Консула но я не знаю как мне это сделать
На консульский учет Вас не поставят, если Вы зарегистрированы в России по месту жительства. Выписаться через консульство можете, если хотите.
Дарья, здравствуйте! Вам нужно обратиться в Консульство РФ и встать на консульский учет, если Вы там еще не состоите. И Вам дадут справку о том, что Вы постоянно проживаете в США. Второй вариант - мама обращается в суд с иском о прекращении Вашего права пользования. Вы его признаете, прислав удостоверенное нотариусом либо консулом заявление. И тогда по решению суда Вы будете сняты с регистрационного учета.
С уважением,
Харченко О.В.